Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

LOVEJ - Найди свою любовь. LOVEj-сайт знакомств с приятным названием,которое просто запомнить .К твоим услугам более 15 000 000 анкет девушек и парней.Чтобы начать пользоваться нашими сервисами-тебе достаточно просто ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ.После регистрации-ты сможешь добавить свою фотографию,общаться.

ВНИМАНИЕ!В настоящий момент ты НЕ АВТОРИЗИРОВАНЫ!Рекомендую зайти под своим именем или зарегистрироваться!

Андрей Питер, 70 - 19 октября 2020 19:04

Все
Сколько "Звёзд Героя" было найдено у Брежнева после смерти.
Старшие поколения помнят, как дорогой Леонид Ильич Брежнев любил награды. К старости, вручение наград для себя любимого, стало для него неким развлечением. Всё бы ничего, да только таким образом, он обесценивал значимость наград, которые вручались людям за весьма серьёзные подвиги и действия. Но речь не об этом.

В конце жизни, получение наград, стало для Брежнева практически хобби.
После смерти Брежнева, администрация Андропова потребовала у его семьи сдать все награды и ценности. Тут конечно возникает вопрос - почему так? Ведь после смерти владельца должны были быть возвращены только орден "Победа" и Маршальская Звезда. Но в результате забрали всё. Роза Эльдарова, которая заведовала изъятием всего этого добра, заявила родне Брежнева, что, якобы, это делается для того, чтобы не подвергнуть потомков искушению эти ордена распродать... Ну пусть так, а теперь собственно к Звёздам.

Так вот эта самая Роза Эльдарова в своей книге "У людей разные звёзды" указывает, что когда делалась сверка орденов с описью, то обнаружилось, что "Золотых Звёзд" Героя Советского Союза у Брежнева было куда больше официально вручённых четырёх и одной Героя соц. труда. А ещё целых 34 комплекта! 21 "Золотая Звезда" Героя Советского Союза и 13 "Звёзд" Героя соц. труда и все они были не просто дубликаты, а самые настоящие из чистого золота. Позже появилась версия, что это были дополнительные комплекты, которые выдавались Брежневу, дабы не менять их постоянно на пиджаках. Вот так, Леонид Ильич был обладателем целых 39 "Звёзд" Героя. Что тут сказать - нужно уметь остановиться вовремя...
Добавить комментарий Комментарии: 2
Сергей
Сергей , 57 лет19 октября 2020 23:00
А мне Леонид Ильич нравился. Я тогда в школе учился. 😊 Над наградами посмеивались конечно, просто не знали, какая "светлая" жизнь без Лёни нас ждёт впереди...
Игорь Суперстар
Игорь Суперстар , 61 год19 октября 2020 19:09
Брежнев: "Ходят слухи, что я принимаю все награды подряд. Это не так. Вот вчера я отказался от награды Буркина-Фасо "Золотое кольцо в нос."

Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.
Copyright © 2007-2008 «LOVEj.RU». Все права защищены.